Новости 13 сентября 2021 г. 12:15

Более 17 лет колонии на двоих получила семейная пара за распространение наркотиков в Красноярском крае

Красноярск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд вынес приговор семейной паре из красноярского Ачинска за торговлю синтетическими наркотиками, сообщает пресс-служба МВД России.

"Ачинский городской суд признал обоих подсудимых виновными в инкриминируемых деяниях и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет и восемь месяцев в исправительной колонии строгого режима. Женщина проведет в колонии общего режима восемь лет и шесть месяцев", - говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.

Установлено, что супруги вовлекли в наркоторговлю еще двоих человек. Запрещенный товар семейная пара хранила в своей квартире и на даче. Расфасованные на мелкие партии наркотики они развозили на своем автомобиле по территории Красноярского края. Их сообщники, среди которых оказался работник транспортной отрасли, получали товар для распространения через специально оборудованные тайники.

Распространители были задержаны с поличным при перевозке очередной партии. Полиция на станции Ачинск изъяла более четырех килограммов наркотиков, а также весы, упаковочный материал, средства связи, банковские карты и другие вещественные доказательства.

По результатам предварительного расследования мужчине предъявили обвинение в семи преступлениях, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотиков, в незаконном сбыте и в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета в составе организованной группы, совершенных в крупном и особо крупном размерах. Его жена обвинялась в шести аналогичных преступлениях.

Ранее к различным срокам лишения свободы были приговорены двое соучастников супругов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще