Новости 6 сентября 2021 г. 10:17

Более 170 омских школ ожидают поставку новых компьютеров в рамках нацпроекта

Омск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Современное компьютерное оборудование на общую сумму более 500 млн руб. получат в этом году 179 омских школ и колледжей по программе "Цифровая образовательная среда", сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"В каждую из 179 организаций будет поставлен компьютерный класс, оборудование управления средствами обеспечения дистанционного обучения и видеонаблюдения, интерактивные панели и ноутбуки", - говорится в сообщении.

Поставка оборудования ожидается до 1 октября. На эти цели из федерального бюджета региону выделено 507,8 млн рублей.

В правительстве региона также отмечают, что в течение двух последних лет в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура" 540 школ в Омской области были подключены к высокоскоростной сети "Интернет", в 2021 году планируется подключение еще 290 школ и 11 колледжей.

"С этого года в школах начинает работать информационно-коммуникационная образовательная платформа "Сферум", которая предназначена для организации информационно-коммуникационного взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса, в том числе в режиме видео-конференц-связи и позволяет сформировать закрытое информационное пространство общеобразовательной организации", - говорится в пресс-релизе.

К настоящему время все общеобразовательные организации в Омской области уже зарегистрировались на этой платформе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще