Новости 26 декабря 2022 г. 06:12

Более 18 кг синтетического наркотика стоимостью около 47 млн рублей изъято в Новосибирске

Новосибирск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области пресечена деятельность межрегионального канала доставки и сбыта наркотических средств, сообщает пресс-служба управления в понедельник.

"Двое жителей Новосибирска, 1981 г.р. и 1982 г.р., организовали канал распространения синтетических наркотических средств в особо крупном размере через сеть Интернет. Из арендованного наркодилерами автомобиля изъят мефедрон весом 18,7 кг, расфасованный по пакетам для дальнейшего сбыта. Стоимость подобной партии на черном рынке составила бы 47 млн рублей", - говорится в сообщении.

Сотрудники УФСБ изъяли по месту проживания фигурантов мобильные телефоны, используемые для переписки с организаторами производства и сбыта наркотиков, весы и упаковочный материал.

"Оптовые дилеры интернет-магазина получали наркотики с территории Украины, предназначались они для распространения в регионах Сибири и Дальнего Востока", - говорится сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц в особо крупном размере). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще