Новости 24 мая 2021 г. 09:25

Более 180 приусадебных участков остаются подтопленными в Красноярском крае

Красноярск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярском крае остаются подтопленными 185 приусадебных участков в Ермаковском, Шушенском, Каратузском, Ужурском районах, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"За минувшие сутки освободилось от воды 104 участка. Всего подтоплено 12 жилых домов, за сутки освободились от воды 23 дома. Эвакуировано 83 человека, из них 14 детей. Все разместились по родственникам", - отмечается в пресс-релизе.

Также произошел перелив на четырех участках автодорог. В Ермаковском районе - автодорога Ермаковское - Нижний Суэтук, в Каратузском районе - автодороги Каратузское - Старая Копь, Каратузское - Уджей и Каратузское - Верхний Кужебар. В настоящее время на этих участках ограничено движение для транспорта.

На ликвидации последствия паводка и помощи населению задействована группировка сил и средств РСЧС 111 человек, 46 единиц техники, в том числе от МЧС России 34 человека и 7 единиц техники.

Ранее в МЧС сообщили, что можно говорить о стабилизации обстановки в южных районах региона. Идет тенденция к понижению уровня воды в затопленных территориях, уже начались восстановительные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще