Новости 2 декабря 2020 г. 06:12

Более 2 тыс. наборов для проведения ПЦР-исследований доставлено в мобильный военный COVID-госпиталь в Хакасии

Новосибирск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупная партия наборов для ПЦР-диагностики доставлена в мобильный госпиталь Центрального военного округа, развернутый на базе реабилитационного центра им.А.И.Лебедя в Черногорске (Республика Хакасия), сообщает в среду пресс-служба ЦВО.

Всего доставлено более 2 тыс. наборов реагентов, предназначенных для выделения РНК/ДНК из биологического материала пациентов.

"Данное количество наборов позволит провести около 2 тысяч анализов как пациентов мобильного госпиталя, так и других биологических образцов, поступающих на исследование в ПЦР лабораторию ЦВО в интересах министерства здравоохранения Республики Хакасии", - говорится в сообщении.

В военном госпитале проходят долечивание пациенты с COVID-19 из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана, Саяногорска и других.

Как сообщалось ранее, во временный госпиталь Центрального военного округа доставляют пациентов из 12 муниципальных и районных больниц региона с подтвержденным диагнозом COVID-19 для дальнейшего долечивания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще