Новости 16 июля 2021 г. 12:32

Более 20 человек остались без жилья после пожара в аварийном доме в Кузбассе

Кемерово. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временное жилье предоставлено 24 жителям, в том числе шестерым детям из Анжеро-Судженска (Кемеровская область), после пожара в жилом многоквартирном доме, полностью уничтоженного огнем, сообщил в соцсетях глава города Александр Рыбалко в пятницу.

"Крупный пожар произошел вчера поздним вечером. В результате полностью сгорел жилой многоквартирный одноэтажный дом 1949 года постройки. Пожар ликвидирован в 4:20 (00:20 мск) утра. Без крыши над головой осталось 24 человека, в том числе шесть детей. Людям предоставлено временное жилье в санатории "Анжерский" и общежитии политехнического колледжа", - пишет чиновник, отметив, что здание было признано аварийным два года назад.

Он добавил, что мэрия окажет пострадавшим материальную помощь, власти решают вопрос по предоставлению постоянного жилья погорельцам.

В свою очередь пресс-служба главка МЧС сообщает, что пожар был ликвидирован 00:58 (20:58 мск) в течение часа. На месте работали 17 спасателей и пять единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще