Новости 9 февраля 2023 г. 09:05

Более 20 домов попали под отключение отопления из-за взрыва бытового газа в Новосибирске

Новосибирск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Взрыв бытового газа и частичное обрушение жилого дома в Новосибирске стали причинами отключения отопления в 22 домах, сообщает пресс-служба новосибирского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в СУЭК).

"В связи с обрушением в пятиэтажном доме на улице Линейной вынуждены временно прекратить подачу теплоносителя в три многоквартирных дома - до 13:00. Помимо пострадавшего дома по адресу Линейная 39, это дома по соседству: Линейная, 37 и 39/1. Час назад в секторе отключения было 22 дома, сейчас контур отключения удалось сузить, теплосети включены в работу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теплоснабжение девятнадцати домов восстановится в ближайшие часы.

Ранее сообщалось о взрыве бытового газа в новосибирской пятиэтажке. После этого начался пожар, частично обрушились два подъезда, в которых располагались не менее 30 квартир. Изначально сообщалось о двух погибших, но затем выяснилось, что одного медики сумели "откачать". 11 человек пострадали.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Прокуратура региона проверит исполнение законодательства в сфере ЖКХ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще