Новости 5 октября 2021 г. 07:15

Более 20 лет колонии получил житель иркутского Усть-Кута за вооруженное нападение

Иркутск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд с участием присяжных заседателей вынес приговор 39-летнему местному жителю, признав его виновным в двойном убийстве и покушении на убийство еще двух человек, сообщила во вторник пресс-служба суда.

"Ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев", - говорится в сообщении.

Также с него взыскано 2 млн рублей компенсации морального вреда потерпевшим.

Как сообщило региональное управление СКР, установлено, что в августе 2020 года в Усть-Куте обвиняемый, вооруженный огнестрельным оружием, пришел в дом к мужчине, который ранее украл имущество из квартиры его родителей, и беспорядочно выстрелил в него и его знакомых. Затем он достал нож и нанес всем множественные ранения.

"В результате инцидента погибли два человека, двум пострадавшим удалось убежать, впоследствии им была своевременно оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Прокуратура региона уточнила, что суд признал подсудимого виновным по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц), п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Приговор не вступил в силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще