Главные события 13 мая 2021 г. 12:15

Более 20 мобильных медкомплексов получит Тува для диспансеризации жителей поселков

Более 20 мобильных медкомплексов получит Тува для диспансеризации жителей поселков
© РИА Новости. Павел Лисицын

13 мая. Interfax-Russia.ru - Федеральные власти выделят Туве около 170 млн рублей на закупку мобильных медицинских комплексов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства республики в четверг.

"Из федерального бюджета предусмотрено выделение около 170 млн рублей на приобретение 21 мобильного медицинского комплекса. Поставка оборудования планируется в конце июля, а в августе - ввод в эксплуатацию", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь врио главы Тувы Владислав Ховалыг в соцсетях отметил, что, благодаря мобильным медкомплексам, диспансеризацией удастся охватить жителей труднодоступных мест.

Он также сообщил, что по итогам встречи с главой Минздрава РФ Михаилом Мурашко Тува получит финансирование на новую лабораторию второго уровня микробиологической безопасности, которая позволит оперативнее проводить работы по диагностике и исследованию биоматериалов.

"Озвучил перед министром потребность в новом аппарате МРТ, так необходимом для жителей Тувы. Кроме того, многие социальные объекты требуют капитального ремонта. В реконструкции нуждается здание поликлиники Республиканской больницы N1 в Кызыле, о чем постоянно пишут наши пациенты", - добавляет Ховалыг.

Врио главы республики и Мурашко также обсудили строительство республиканской детской больницы и вопросы, связанные с вакцинацией населения Тувы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще