Новости 21 сентября 2020 г. 16:34

Более 20 попыток контрабанды зерна общим объемом около 450 тонн пресечено в Омской области

Омск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Больше 20 попыток незаконного вывоза зерна в Казахстан предотвращено в 2020 году на границе Омской области, возбуждено 4 уголовных дела, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"С начала 2020 года (...) предотвращен незаконный вывоз 451,5 тонн зерна, пресечена 21 попытка провоза зерна через пограничные посты без соответствующих сопроводительных документов", - говорится в сообщении со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия региона Николая Дрофу.

При этом глава регионального минсельхоза отметил, что только в Одесском районе с 29 августа по 12 сентября сотрудниками Россельхознадзора совместно с пограничным управлением ФСБ России было пресечено 11 попыток контрабанды 255 т зерна.

Информация о попытках нелегального вывоза зерна в Казахстан была направлена в региональные управления ФСБ и МВД, а также министерство региональной безопасности.

В правительстве региона также отмечают, что с начала года по результатам проведенных правоохранительными органами проверок возбуждено 4 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом зерна. Последнее из них - по признакам мошенничества - было возбуждено 28 августа в отношении граждан, которые пытались вывезти зерно за границу по поддельным документам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще