Новости 21 ноября 2023 г. 14:09

Более 200 км дорог отремонтировали в Омской области с начала года

Омск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в этом году в Омской области привели в порядок 230 км дорог, сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.

"Дорожно-строительный сезон показал хорошие результаты, наши дорожники выполняли работы на объектах опережающими темпами", - написал Хоценко в своем телеграм-канале.

При этом он добавил, что работа по строительству и ремонту дорог в регионе будет продолжена.

В пресс-службе областного правительства журналистам уточнили, что в 2023 году на дорожный ремонт в рамках реализации нацпроекта в регионе было направлено в общей сложности 9,7 млрд рублей.

С начала года на территории региона были выполнены работы по капремонту, реконструкции и строительству 51 объекта, при этом девять участков дорожники отремонтировали с опережением на год.

"Так, ремонт проводился на 197,7 км автомобильных дорог. Еще 25 км дорожного полотна были капитально обновлены. Кроме того, в результате реконструкции шестикилометрового участка трассы Омск - Нижняя Омка - граница Новосибирской области увеличено количество полос движения", - отметили в пресс-службе облправительства.

В Омске также построили транспортную развязку по ул. 3-я Островская протяженностью 1,4 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще