Новости 29 апреля 2021 г. 15:07

Более 200 км дорог отремонтируют по нацпроекту в Омской области

Омск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 30 объектов дорожной инфраструктуры будет отремонтировано в 2021 году в рамках нацпроекта "БКД" в Омской области, сообщает в четверг пресс-служба региона.

"Всего в 2021 году в регионе будет отремонтировано порядка 221 км межмуниципальных и межрегиональных дорог. В течение года планируется отремонтировать 33 объекта дорожной инфраструктуры межмуниципального и регионального значения", - говорится в сообщении.

Кроме этого запланировано проведение капитального ремонта на четырех объектах и реконструкция одного участка дороги.

В правительстве региона отмечают, что в настоящее время работы уже развернулись на двух объектах - участках автодорог Марьяновка-Шербакуль с 15 по 25 км и Любинский-Красный Яр протяженностью 14,7 км.

На остальных объектах сейчас ведутся подготовительные работы: геодезическая съемка, установка временных знаков, разбивка пикетажа. К их ремонту омские дорожники приступят уже в первой декаде мая.

В самом Омске в 2021 году ремонт запланирован на 26 участках дорог общей протяженностью 23,65 км. К работам на всех объектах дорожники приступили уже в апреле.

Кроме этого в Омске запланировано строительство двух участков автомобильных дорог и работы по строительству линий наружного освещения на 7 объектах, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще