Новости 8 сентября 2020 г. 16:06

Более 200 пострадавших от наводнения в Иркутской области семей, еще не переехавшие в новое жилье, планируют заселиться до конца года - глава региона

Иркутск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области 222 семьи, утратившие жилье во время наводнения в 2019 году, еще не реализовали свое право на поддержку, доложил врио губернатора региона Игорь Кобзев президенту РФ Владимиру Путину на совещании по ликвидации последствий наводнения во вторник.

"Вместе с тем 222 семьи не реализовали свое право на поддержку. Сегодня эти семьи дожидаются окончания строительства домов или приобретения жилья уже на вторичном рынке. Эту работу планируем завершить до конца года", - сказал Кобзев.

В пресс-службе правительства региона "Интерфаксу" уточнили, что ранее в зоне наводнения были признаны непригодными для проживания 7 тыс. 810 помещений. За исключением 222 семей все остальные реализовали полученные жилищные сертификаты.

На обеспечение жильем пострадавших из федерального бюджета было выделено около 17 млрд рублей, из областного - более 4 млрд рублей.

Между тем, в регионе было проведено повторное обследование домов, и еще 475 семей подтвердили право на поддержку в текущем году. Эти семьи получат жилищные сертификаты, сказали в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще