Новости 25 мая 2020 г. 10:54

Более 200 сотрудников медучреждений в Алтайском крае пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат - Минздрав региона

Барнаул. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минздрав Алтайского края проверяет жалобы сотрудников медицинских организаций, не получивших или получивших не в полном объеме стимулирующие выплаты за работу с пациентами, зараженными коронавирусом, сообщил на пресс-конференции в понедельник министр здравоохранения края Дмитрий Попов.

"Нам известно, что сотрудники одной из больниц Рубцовска обратились на прием в СКР с жалобами на отсутствие выплат. Но они не являлись медицинскими сотрудниками, а являются буфетчицами, им выплаты не положены. Нам известно о 224 случаях обращений по поводу не выплат или недостаточного объема выплат", - сказал Попов.

Он отметил, что треть их них поступили еще до внесения изменений в постановление правительства РФ №484.

"После того, как люди увидели доначисление, данные вопросы были сняты. Часть обращений касаются неподведомственных региональному Минздраву организаций, есть сотрудники, обратившиеся не из нашего региона. Есть часть обращений, в которых сотрудники считают, что выплаты им положены. Мы проводим проверку в отношении начислений, отрабатываем все случаи", - подчеркнул Попов.

Как сообщалось, на прошлой неделе следственное управления СК РФ по Алтайскому краю начало проверки по факту отсутствия компенсаций медикам. К следователям обратились 25 представителей медицинских учреждений края. В частности, речь идет о сотрудниках инфекционного отделения горбольницы № 1 Рубцовска: медсестры и младший медицинский персонал пожаловались на отсутствие компенсационных федеральных выплат. По словам обратившихся, у четырех работников отделения уже подтвердился коронавирус.

Ранее следователи в Алтайском крае также инициировали аналогичную проверку после обращения к ним с жалобами на отсутствие компенсационных выплат трех сотрудников "ковидного" госпиталя в Рубцовске.

Всего в Алтайском крае заражение коронавирусом подтверждено у 1 тыс. 406 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще