Новости 20 апреля 2021 г. 10:47

Более 26 млн рублей штрафов предстоит выплатить нарушителям ограничительных мер в Омской области

Омск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За время действия ограничительных мер в связи с опасностью распространения COVID-19 в Омской области оштрафовано более 12 тыс. граждан и 350 индивидуальных предпринимателей на общую сумму более 26 млн рублей, сообщает во вторник пресс-служба министерства региональной безопасности.

"С момента введения ограничений на физических лиц наложено 12 751 административных штрафов на сумму 17 613 720 рублей. Судами вынесены административные штрафы в отношении 353 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на общую сумму 8 445 300 рублей", - говорится в сообщении.

При этом за последнюю неделю на общественном транспорте было выявлено 10 нарушений, на торговых объектах - 113. Особое внимание уделялось соблюдению ограничительных мер в заведениях общепита. В ходе проверок обнаружены два ресторана, сотрудники которого находились на рабочем месте без средств индивидуальной защиты. В отношении них проводятся административные проверки.

В министерстве также напомнили о соблюдении противоэпидемических мер безопасности при посещении парков, выезде на базы отдыха и в санатории. Для омичей, решивших выехать на майские праздники на природу, продолжают действовать рекомендации социального дистанцирования, обработки рук антисептиком и использования масок в местах массового скопления людей, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще