Новости 23 апреля 2020 г. 14:40

Более 30 домов сгорели в двух селах в Кузбассе, без жилья остались 45 человек

Кемерово. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожары ликвидированы в селах Постниково и Краснинское, а также жилом районе Кедровка города Кемерово, в селе Пашково огонь локализован, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по Кузбассу в четверг.

"Пожар в Пашково локализован, в Кедровке, Постниково и Краснинском возгорания ликвидированы", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что в тушении пожара в Кедровке были задействованы 25 человек, пострадали три дома и хозпостройки, погибших и пострадавших нет.

В свою очередь пресс-служба облправительства сообщает, что в селе Постниково сгорели 27 домов, в 16 из них проживали люди, без жилья остались 39 человек, в том числе 12 детей.

В Краснинском сгорели два дома, в которых жили шесть человек. Четырем пострадавшим будет предоставлена двухкомнатная квартира.

Со всеми пострадавшими работают сотрудники соцслужб и Минсоцзащиты региона.

Пресс-служба Главного управления МВД по Кузбассу сообщает, что в обстоятельствах произошедших пожаров будут разбираться сотрудники полиции, в том числе следственно-оперативная группа главка.

Как сообщалось, в четверг на четырех территориях Кузбасса произошли пожары в частном секторе, пострадавших и погибших нет.

Кроме того, лесопожарные бригады тушат возгорания тайги вблизи населенных пунктов.

В Ленинск-Кузнецком районе из-за задымления на трассе столкнулись восемь автомобилей, пострадали три человека, в том числе беременная женщина.

По данным ГУ МЧС по Кузбассу, в регионе сохраняется четвертый уровень пожароопасности, действует особый противопожарный режим.

В Кемеровской области в четверг температура воздуха превысила 30 градусов тепла, скорость ветра достигает 17 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще