Новости 9 февраля 2023 г. 09:03

Более 30 сельских районов Алтайского края получат школьные автобусы

Барнаул. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тридцать четыре района Алтайского края получат в феврале 55 новых школьных автобусов, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Для школ региона за счет средств федерального бюджета приобрели 32 "Газели" модификации "Бизнес" и 23 автобуса "Газель Next" общей стоимостью более 134 млн рублей.

Автобусы отправили в Алтайский, Баевский, Благовещенский и другие районы. Шесть автобусов получит Быстроистокский район.

"Сегодня из семи школ только четыре оснащены школьными автобусами, осуществляется подвоз 162 детей. В дополнение к пяти имеющимся в наших образовательных организациях автобусам передача министерством образования и науки Алтайского края шести новых автобусов для школ района кардинально улучшит сложившуюся сегодня в районе ситуацию", - цитирует пресс-центр начальника отдела администрации Быстроистокского района по образованию и молодежной политике Марину Дудникову.

В 2022 году министерство образования и науки края в рамках программы "Развитие образования" направило в районы 39 школьных автобусов. Всего в 2017-2021 годах в школы поставлено свыше 400 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще