Новости 19 июля 2021 г. 06:30

Более 30 томских организаций нарушили эпидрежим на неделю

Томск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проверки эпидрежима на минувшей неделе прошли в 687 заведениях общепита, крупных торговых центрах, магазинах и других организациях сферы услуг Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

"Более 300 межведомственных мероприятий прошли в Томске, еще около 350 - в других муниципалитетах региона. Нарушения, включающие оказание услуг клиентам без средств индивидуальной защиты, выявлены в 31 организации. Более 40 клиентов без масок получили административные протоколы", - говорится в сообщении.

Проверки также затронули маршрутные, рейсовые автобусы и такси, в которых предупреждения получили девять водителей и пассажиров без масок.

"Специалисты здравоохранения продолжают ежедневно фиксировать десятки случаев новых заболеваний COVID-19 в регионе, при этом жители продолжают нарушать правила использования средств индивидуальной защиты, несмотря на действующие ограничения в условиях режима повышенной готовности. В связи с этим органы местного самоуправления вместе с правоохранителями продолжат рейды на предприятиях и в местах массового скопления людей", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Игоря Толстоносова.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 35 тыс. 637 случаев COVID-19, выздоровели 33 тыс. 45 человек, умерли - 495.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще