Новости 28 августа 2020 г. 13:02

Более 30 тяжелобольных детей получат лечение в Алтайском крае в рамках благотворительной акции

Барнаул. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 3 млн рублей собрали неравнодушные жители Алтайского края на лечение тяжелобольных детей, сообщает пресс-центр правительства региона в пятницу.

"На заседании попечительского совета благотворительного марафона "Поддержим ребенка" принято решение о выделении 1 млн 300 тыс. рублей на оказание помощи тяжелобольным детям региона. В ближайшие дни ее получат 35 ребят с муковисцидозом, сахарным диабетом, глухотой и другими тяжелыми заболеваниями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в текущем году, несмотря на пандемию коронавируса, в регионе удалось собрать около 3 млн рублей.

"Большую часть средств, почти 800 тыс. рублей, направят на приобретение ингаляционного раствора для детей с муковисцидозом. В период распространения коронавируса это наиболее уязвимая категория пациентов. 19 ребят на полгода полностью будут обеспечены жизненно важным для них препаратом", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, на собранные средства нескольких детей с сахарным диабетом направят в Москву для установки инсулиновых помп и для лечения онкозаболеваний.

Как сообщалось, благотворительный марафон "Поддержим ребенка" стартовал в Алтайском крае 11 лет назад. За эти годы помощь получили несколько тысяч тяжелобольных детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще