Новости 27 мая 2020 г. 10:08

Более 4 кг опасных таблеток для похудения изъяли у жительницы Иркутской области

Иркутск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница Иркутской области подозревается в распространении сильнодействующего вещества сибутрамин в регионе и соседней Бурятии, сообщает пресс-служба МВД РФ в среду.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемой транспортные полицейские совместно с сотрудниками ОМОН Росгвардии обнаружили и изъяли коробки с упаковками таблеток для снижения веса, подготовленные для дальнейшего сбыта.

"Согласно заключению экспертов, изъятые препараты для похудения содержат в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин общей массой более 4 кг", - говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Сибутрамин запрещен в большинстве стран мира. Это сильнодействующее вещество провоцирует наркотическую зависимость. При его употреблении у человека заметно ухудшается самочувствие, возникают постоянные головные боли, увеличивается риск болезней сердца, значительно повышается артериальное давление, нарушается режим сна и бодрствования, возможны расстройства психики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще