Иркутск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции и ФСБ при участии бойцов Росгвардии выявили почти 170 нарушений миграционного законодательства в ходе рейдов в Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в среду.
"По результатам полицейских рейдов в Приангарье за пределы РФ будут выдворены 45 нелегалов", - говорится в сообщении.
За шесть дней правоохранители проверили около 1,5 тыс. объектов, в том числе более 1 тыс. транспортных средств.
"Наиболее распространенным нарушением остается порядок въезда, выезда и пребывания иностранных граждан на территории РФ. К ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ привлечены 89 человек", - информирует пресс-служба.
Еще 15 иностранцев, нарушивших порядок осуществления трудовой деятельности, привлечены к ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ.
За нарушение правил пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства 28 человек привлечены к ответственности по ст. 18.9 КоАП РФ.
В отношении 22 граждан ближнего зарубежья составлены протоколы по ст. 19.27 КоАП РФ за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.
Административное производство по ст. 18.15 КоАП РФ возбуждено в отношении девяти работодателей, незаконно допустивших к работе иностранцев.
Признаки поддельного иностранного водительского удостоверения выявлены у двух человек, зарегистрирован рапорт по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Также установлен иностранец, в отношении которого было принято решение о неразрешении въезда на срок 50 лет. В настоящее время он помещен в центр временного содержания иностранных граждан.
Кроме того, в ходе проверки ночных заведений Иркутска выявлено шесть посетителей с признаками наркотического опьянения. Они направлены на прохождение медосвидетельствования.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Церемония вручения "Золотой Маски" пройдет в Омске 20 июня
"Возрождение водного транспорта обеспечит рост экономики и благополучие жителей"