Новости 17 августа 2021 г. 10:00

Более 47 тыс. доз вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт" поступило в Красноярский край

Красноярск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский край получил очередную крупную партию вакцины от Covid-19, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Более 47 тыс. доз вакцины "Спутник" накануне были доставлены на склады "Губернских аптек". Это 10,5 тыс. доз препарата "Спутник Лайт" и 37 тыс. доз вакцины "Спутник V". Уже сегодня препараты начнут развозить по больницам и поликлиникам края", - говорится в сообщении.

Всего с начала вакцинации в регион поступило более 860 тыс. доз вакцины от коронавируса. Среди них "Спутник V", "Спутник Лайт", "КовиВак" и "ЭпиВакКорона" от новосибирского центра "Вектор".

На сегодняшний день в 84 медицинских учреждениях края развернуто 125 прививочных пунктов, а также 20 внебольничных пунктов.

Предварительной записи во внебольничные пункты не требуется. Для вакцинации во всех пунктах при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Если вакцина двухкомпонентная, то вторую прививку нужно будет сделать через 21 день в том месте, где и первую.

Как сообщалось, первая партия вакцины "Спутник Лайт" в количестве 10 тыс. доз поступила в регион 30 июля. Эта вакцина однокомпонентная. Ее рекомендовано делать вахтовикам и уезжающим в длительные командировки, а также тем, кто уже болел коронавирусом или ранее прививался.

В Красноярском крае введена обязательная вакцинация от CОVID-19 для отдельных категорий граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще