Новости 26 августа 2022 г. 08:19

Более 500 человек примут участие в спортивном фестивале "ВодаФест" и чемпионате СФО по триатлону в Кузбассе

Кемерово. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фестиваль летних видов спорта "ВодаФест" и чемпионат Сибирского федерального округа по триатлону пройдут в Кузбассе 27 и 28 августа под эгидой международного форума "Россия - спортивная держава", сообщает в пятницу пресс-служба областного правительства.

"27 и 28 августа более 500 спортсменов и любителей здорового образа жизни из разных регионов страны примут участие в соревнованиях по триатлону, плаванию, пляжному волейболу, силовому экстриму. Центральной точкой проведения мероприятий станет бухта "Ассоль" на Беловском водохранилище", - говорится в пресс-релизе.

27 августа будет дан старт областным соревнованиям по триатлону, где участникам необходимо проплыть 1,5 км, проехать 40 км на велосипеде и пробежать 10 км. Также в этот день состоится Кубок Кузбасса по пляжному волейболу, в нем примут участие 16 мужских и 16 женских команд. Кроме того, 28 августа состоится чемпионат Сибирского федерального округа по триатлону и областные соревнования по триатлону-эстафете (дистанция суперспринт - командная гонка). Здесь участникам предстоит проплыть 250 м, проехать на велосипеде 6,6 км и пробежать 1,7 км. Уточняется, что принять участие в суперспринте могут участники от 13 лет.

Также 28 августа будет дан старт соревнованиям по плаванию на открытой воде - это один из этапов международных соревнований X-WATERS 2022. Участниками станут спортсмены из Кузбасса, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Бердска, Томска, Северска, Красноярска, Барнаула, Новоалтайска, Тюмени, Омска.

"Пройдет региональный фестиваль силового экстрима "Сила Кузбасса", в рамках которого участники будут поднимать тяжелые снаряды; пронесут специально сделанные баллоны на расстояние 20 м; перевернут не менее 4 раз большую тракторную шину; на 20 м перенесут кегу весом 100 кг, делая ее подъем над головой каждые 5 м дистанции; протянут в специальной упряжке автомобиль", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Х международный форум "Россия - спортивная держава" пройдет в Кузбассе с 28 по 30 сентября. Основные мероприятия будут проходить в Кемерово.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще