Новости 8 июня 2021 г. 08:51

Более 500 участков и 10 жилых домов подтоплено в Красноярском крае

Красноярск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотни дачных и приусадебных участков из-за паводков остаются подтопленными в Красноярском крае, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону во вторник.

"На утро 8 июня в крае подтоплено 10 жилых домов в населенном пункте Таяты Каратузского района, жильцы домов заблаговременно эвакуированы. Также в Ермаковском, Шушенском, Березовском, Емельяновском, Ирбейском, Каратузском районах и в городе Красноярске подтоплено 532 участка", - отметили в ведомстве.

Еще в трех районах (Каратузском, Курагинском, Ермаковском) остаются переливы на шести участках автомобильных дорог. Движение по ним ограничено.

Сотрудники МЧС и краевые спасатели оказывают адресную помощь жителям подтопленных поселков, доставляют продукты питания и питьевую воду, по необходимости медикаменты.

В ближайшие двое суток сохранится повышенная водность на реке Туба и ее притоках, интенсивных подъемов уровня воды не ожидается.

По сообщению мэрии Красноярска, уровень воды в Енисее на утро 8 июня начал снижаться. Сброс воды на Красноярской ГЭС сейчас составляет 6990 кубометров в секунду. За сутки уровень воды в Енисее снизился на 6,2 см и составляет 446,1 см.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще