Новости 5 октября 2022 г. 09:16

Более 500 жителей Иркутской области записались в добровольцы через портал госуслуг

Иркутск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Иркутской области начали активно использовать новый сервис портала госуслуг по частичной мобилизации, который был запущен в тестовом режиме в минувшие выходные, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

"С момента запуска сервиса "Стать добровольцем" (...) заявки на участие в специальной военной операции через Госуслуги подали 520 жителей Приангарья", - говорится в сообщении со ссылкой на данные военкомата и министерства цифрового развития и связи региона на утро 5 октября.

Отмечается, что по данным на 4 октября было подано 243 заявки. Таким образом, за сутки число желающих стать добровольцами увеличилось более чем в два раза.

"Чтобы подать заявку, необходимо открыть сервис "Стать добровольцем" на портале Госуслуг по клику на баннере на главной странице или перейти в него с помощью цифрового помощника робота Макса, ознакомиться с критериями отбора, заполнить анкету, выбрать военкомат и отправить информацию. Уведомление с датой и временем посещения военкомата, а также список необходимых документов придут в личный кабинет", - сообщает пресс-служба.

Отмечается также, что заявления о добровольной мобилизации можно подать через МФЦ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще