Новости 28 ноября 2022 г. 12:25

Более 6 млн рублей перевел житель Омской области мошенникам под предлогом заработка на фондовой бирже

Омск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о мошенничестве более чем на 6 млн рублей возбуждено в Омской области, сообщает пресс-служба УМВД России по региону в понедельник.

С заявлением в полицию обратился 58-летний житель Таврического района. Мужчина рассказал, что в феврале этого года он увидел в Интернете предложение о возможности заработать большие деньги путем инвестирования и, заинтересовавшись, заполнил анкету участника.

Через некоторое время ему позвонил якобы представитель брокерской компании. "Брокер" убедил, что от вложений можно получить максимальный доход, после чего предложил внести первую сумму в размере 19 тыс. рублей. Потерпевший выполнил указание неизвестного - вложил свои сбережения, однако в последующем, чтобы получить обещанные дивиденды, взял многомиллионные кредиты, занял крупные суммы у родственников и знакомых, продал свой автомобиль", - говорится в сообщении.

"Работу" капитала мужчина отслеживал по графикам в специальной программе, которую установил на телефон опять же по рекомендации консультанта.

В пресс-службе регионального УМВД отмечают, что ранее потерпевший подобного опыта финансовых вложений на торговых площадках не имел.

Уголовное дело по этому факту возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще