Новости 22 марта 2023 г. 15:53

Более 60 автомобилей получили медучреждения в Алтайском крае

Барнаул. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ключи от 63 автомобилей скорой помощи и передвижных комплексов вручил в среду губернатор Алтайского Виктор Томенко главврачам медучреждений региона, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Новые автомобили отправятся в больницы 48 районов и городов края.

За счет федерального бюджета районы и города Алтайского края получили 15 передвижных мобильных комплексов и 48 автомобилей скорой помощи. Эта самая крупная партия медицинского транспорта, поступившая в регион за последние годы, говорится в сообщении.

В настоящее время парк машин скорой помощи составляет в Алтайском крае 342 автомобиля и требует постоянного обновления. Эта работа ведется постоянно. С 2018 по 2022 годы в Алтайский край поступило 180 автомобилей как за счет федерального, так и краевого бюджетов, 35 из них приобретены в прошлом году.

"Мы свои возможности усиливаем, делаем это для того, чтобы жизнь во всех уголках края становилась лучше, а возможность оказать людям медицинскую помощь - ближе, доступнее и качественнее", - подчеркнул Томенко.

В сообщении отмечается, что это не последняя в 2023 году партия автомобилей для лечебных учреждений. Из краевого бюджета на эти цели в этом году выделят еще 150 млн рублей, на которые будут закуплены автомобили для оказания неотложной помощи и "скорые".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще