Новости 26 августа 2021 г. 07:25

Более 60% школьных работников в Омской области прошли вакцинацию от коронавируса

Омск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 60% работников школ и детсадов в Омской области, не имеющих медицинских противопоказаний, прошли вакцинацию к началу нового учебного года, сообщила журналистам министр образования региона Татьяна Дернова в четверг.

"Если говорить о вакцинации, вы помните о том, что вышло постановление главного санитарного врача по Омской области, и работники учреждений образования выделены в категорию риска по причине общения с большим количеством людей на своем рабочем месте. Мы вакцинируем сотрудников, не имеющих медицинские отводы. На сегодняшний день уже более 60% наших сотрудников привиты, и этот процесс еще продолжается", - рассказала Дернова.

Она добавила, что образовательный процесс в новом учебном году в регионе будет организован по аналогии с прошлым годом с соблюдением необходимых санитарных требований.

"Все остается, как в прошлом учебном году. Постановление главного государственного санитарного врача РФ пролонгировано на весь 2021 год, поэтому все остается точно так же: и разведение потоков, и входа в учреждения, организации питания в школьных столовых, обеззараживание воздуха, антисептики и т.д. В том числе (продолжит действовать - ИФ) запрет на проведение массовых мероприятий, в которых участвуют представители разных классов, разных групп в детских садах", - отметила министр.

Все торжественные мероприятия 1 сентября, по ее словам, также будут проходить с соблюдением ограничений. В том случае, если школьные линейки будут проводится на улице, на них будет допускаться максимум 120 обучающихся, а также по двое родителей или законных представителей детей. Мероприятия в актовом зале будут проводиться с условием их 50-процентной наполняемости, в учебных кабинетех - в рамках одного класса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще