Новости 15 ноября 2022 г. 13:54

Более 650 контейнеров для мусора установили в Красноярском крае

Красноярск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти в Красноярском крае в текущем году обустроили около 130 площадок и установили 650 контейнеров для мусора, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Оборудование размещено в Абанском, Большеулуйском, Дзержинском, Енисейском, Казачинском, Кранснотуранском, Нижнейнгашский, Партизанском, Уярском районах, а также в Канске, Енисейске и Иланском", - говорится в сообщении.

По словам министра экологии и рационального природопользования края Павла Борзых, установка оборудования и обустройство специализированных площадок - это планомерная работа, в которой министерство взаимодействует с муниципальными образованиями.

"Территории формируют потребность: определяют места размещения площадок и количество необходимых контейнеров. Оборудование уже установили в 12 муниципальных образованиях. В остальных районах завершены конкурсные процедуры на проведение таких работ. Контейнеры и площадки там появятся до конца текущего года", - цитирует пресс-служба слова Борзых.

Мероприятия в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) проходят в рамках федерального проекта "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами" нацпроекта "Экология".

Всего с 2019 года в крае установлено около 20 тыс. контейнеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще