Новости 11 октября 2022 г. 06:52

Более 7 кг синтетических наркотиков изъято в трех регионах Сибири - ФСБ

Томск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники управлений ФСБ по Томской, Новосибирской и Кемеровской областям перекрыли межрегиональный канал поставки в эти регионы синтетических наркотиков.

"Всего в указанных регионах задержано девять наркокурьеров, изъято более 7 кг синтетического наркотического средства, суммарная стоимость которого составила около 20 млн рублей", - сообщает пресс-служба управления ФСБ по Томской области во вторник.

В частности, в Томске задержали четырех курьеров при получении из тайника более 2 кг синтетического наркотика, который планировалось продавать в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях.

В отношении подозреваемых возбудили три уголовных дела по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконным производству, сбыту или пересылке наркотических средств, совершенное в особо крупном размере), их арестовали.

В начале октября пресс-служба управления ФСБ по Новосибирской области сообщала, что в региональном центре задержали безработного жителя Томска при попытке забрать из лесного тайника более 1,9 кг синтетического наркотика, купленного через интернет-магазин.

В пресс-службе управления ФСБ по Томской области "Интерфаксу" уточнили, что описанная новосибирскими коллегами поимка и задержания наркокурьеров в двух других регионах - часть одной операции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще