Новости 1 мая 2021 г. 08:05

Более 70 домов подтоплено паводком в Республике Алтай

Горно-Алтайск. 1 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Паводковые воды и обильные осадки подтопили 71 жилой дом в Чойском районе Республики Алтай, сообщает в субботу пресс-служба республиканского главного управления МЧС.

"Остается подтопленным 71 дом, в которых проживает 176 человек. Эвакуированы и находятся у родственников 45 человек, из них три ребенка", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Горно-Алтайске на реке Улалушка зарегистрировано падение уровня воды на 1,2 м, в реке Майма - падение на 10 см, дома и приусадебные участки, подтопленные накануне, освобождены от воды.

В Горно-Алтайске и селе Чоя развернуто два пункта временного размещения населения общей вместимостью 550 человек, но там сейчас находятся лишь два человека, так как остальные эвакуированные разместились у родственников.

Отмечается, что комиссии муниципалитетов оценят ущерб, нанесенный паводком на территории Горно-Алтайска и Чойского района.

На 1 мая в республике ожидаются незначительные осадки по южным районам, на данной территории ухудшение паводковой обстановки не прогнозируется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще