Новости 24 августа 2020 г. 15:30

Более 70 лошадей без сопроводительных документов задержали сотрудники омского Россельхознадзора на границе с Казахстаном

Омск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты омского Россельхознадзора задержали на границе с Казахстаном две партии лошадей без ветеринарных сопроводительных документов, сообщается в понедельник на сайте ведомства.

"Специалистами управления Россельхознадзора по Омской области в пункте принятия уведомлений "Исилькульский" совместно с омской таможней задержаны два автомобиля с прицепом, в которых осуществлялась перевозка лошадей", - говорится в сообщении.

Один из автомобилей, с 34 лошадьми, следовал в республику Казахстан из Кемеровской области, другой, с 37 животными, - из республики Хакасия.

"В ходе осмотра транспортных средств и анализа документов специалистами омского Россельхознадзора было установлено, что животные следуют без ветеринарных сопроводительных документов", - отмечается в сообщении.

Лошади были задержаны и до принятия решения управлением Россельхознадзора по Омской области размещены на изолированное содержание.

Оба водителя привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ (Несоблюдение ветеринарно-санитарных правил).

Как сообщалось, около недели назад сотрудники омского Россельхознадзора задержали на границе машину с 62 лошадьми, которых пытались вывезти в Казахстан по поддельным документам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще