Новости 6 ноября 2020 г. 10:56

Более 70 зараженных COVID-19 выявили на разрезе Кузбасской топливной компании, предприятие продолжает работу

Кемерово. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Роспотребнадзора выявили более 70 случаев бессимптомного заражения коронавирусом среди сотрудников разреза "Виноградовский" (актив ПАО "Кузбасская топливная компания", КТК) в Кемеровской области, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новоселова на брифинге в пятницу.

"При скрининговом обследовании было выявлено более 70 человек, которые являются бессимптомными носителями. Это был плановый скрининг по желанию руководства разреза", - сказала Новоселова, уточнив, что выявленные случаи не являются вспышкой.

В пресс-службе КТК "Интерфаксу" подтвердили данные Роспотребнадзора.

"Большинство заразившихся не имели симптомов заболевания, кроме того, некоторые повторные тесты показали отрицательный результат. Своевременно принятые меры по выявлению и изоляции инфицированных позволили предотвратить новые случаи заболеваемости. Сейчас ситуация стабилизировалась, предприятие работает плановом режиме", - пояснили в КТК.

Собеседник агентства уточнил, что ситуация по заболеваемости на предприятиях КТК является "одной из наиболее контролируемых" в отрасли.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 16 тыс. 412 случаев заражения коронавирусом, из них 196 - за последние сутки, медицинскую помощь получает 4 тыс. 333 пациента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще