Главные события 17 января 2022 г. 09:40

Более 700 омских школ переходят на отечественное программное обеспечение МойОфис

Более 700 омских школ переходят на отечественное программное обеспечение МойОфис
© РИА Новости. Максим Богодвид

Омск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области заключило в рамках национальной программы "Цифровая экономика РФ" соглашение о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий с компанией МойОфис, являющейся разработчиком офисного программного обеспечения для работы с документами и коммуникаций, сообщает пресс-служба министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития региона в понедельник.

"По условиям соглашения более 700 школ региона получат по нулевой стоимости лицензии пакета "МойОфис Образование" и учебное пособие "Азбука МойОфис", - говорится в сообщении.

Внедрение российских технологий проводится в рамках цифровой трансформации региона.

"МойОфис Образование" - безопасное российское офисное ПО, с помощью которого школьники и преподаватели смогут создавать и редактировать текстовые документы, электронные таблицы и работать с презентациями. Одна из отличительных функций продукта - специальная настраиваемая панель, доступная из окна редактора, которая помогает преподавателю проводить интерактивные уроки и эффективнее взаимодействовать с учениками. На такую панель можно вывести дополнительные справочные материалы, список литературы, а также сформировать дорожную карту урока, необходимую ученикам при изучении той или иной темы", - отмечается в пресс-релизе.

Разработанное для учеников начальных классов учебное пособие по цифровой грамотности "Азбука МойОфис" подробно объясняет, как работать с редакторами документов и помогает формировать у школьников навыки для самостоятельной подготовки цифровых учебных проектов.

"Объединяя усилия с командой МойОфис, мы делаем большой шаг в сторону цифровой трансформации Омской области. Наличие удобного и современного ПО позволит нам сделать учебный процесс более продуктивным и интересным, а также развивать у детей цифровые навыки, необходимые для решения прикладных задач в будущем", - подчеркнул первый заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Ушаков, слова которого приводятся в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще