Новости 27 мая 2020 г. 11:45

Более 80 сотрудников Олимпиадинского ГОКа вылечились от коронавируса

Красноярск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 80 работников Олимпиадинского горно-обогатительного комбината, у которых ранее был диагностирован COVID-19, выздоровели, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

"Первые 73 сотрудника "Полюса" и компаний-подрядчиков, у которых в ходе тестирования была диагностирована коронавирусная инфекция, выздоровели и выписаны из стационаров Олимпиадинского ГОКа. У большинства из них болезнь протекала в бессимптомной форме. Также из медицинских учреждений Красноярского края выписаны еще 11 работников компании. В общей сложности к настоящему моменту выздоровели 84 человека", - сказал собеседник агентства.

Также в компании отметили, что реализация противоэпидемических мероприятий на предприятии продолжается.

Ранее сообщалось о смерти двух рабочих Олимпиадинского ГОКа от коронавируса, а также о госпитализации 223 сотрудников предприятия. Также сообщалось, что часть инфицированных работников по медицинским показаниям были перемещены из палаточного лагеря в специальные общежития в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Вспышка коронавирусной инфекции была зафиксирована на Олимпиадинском ГОКе в начале мая. 21 мая сообщалось о 1191 зараженном сотруднике "Полюса". На территории распространения инфекции были введены ограничения на въезд и выезд, для лечения инфицированных переоборудованы три ближайшие районные больницы. Все заболевшие и контактировавшие с ними лица изолированы и находятся под наблюдением, им предоставляется необходимое лечение.

В вахтовом поселке Еруда силами компании "Полюс" и региона возведен палаточный городок на 737 человек. Кроме того, министерство обороны России развернуло полевой лагерь на 2 тыс. мест и мобильный госпиталь.

Олимпиадинский ГОК - крупнейший добывающий актив группы "Полюс". По оценке "ВТБ Капитала", на красноярскую бизнес-единицу приходится около 60% производства и EBITDA группы. На предприятии работает более 6 тыс. человек.

ПАО "Полюс" (MOEX: PLZL) - крупнейшая российская золотодобывающая компания, разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Крупнейший акционер "Полюса" - компания PGIL, бенефициаром которой является Саид Керимов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще