Новости 3 июня 2020 г. 06:00

Более 80 сотрудников золотодобывающего комбината в Красноярском крае находятся на лечении от коронавируса в полевом госпитале

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - 85 заболевших коронавирусом сотрудников Олимпиадинского горно-обогатительного комбината (ГОК) находятся на лечении в военном полевом госпитале в поселке Еруда (Красноярский край), сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В настоящее время 85 пациентов находятся на стационарном лечении и продолжают получать всю необходимую медицинскую помощь в инфекционном и госпитальном отделениях полевого госпиталя. Все поступившие на стационарное лечение пациенты находятся под постоянным наблюдением квалифицированных военных медиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за последние сутки госпиталь принял 20 больных Covid-19.

"Всего к работе привлечено 77 военных врачей и среднего медперсонала. Работа осуществляется в специальных средствах индивидуальной защиты, посменно", - сообщил начальник мобильного госпиталя Евгений Захарченко, которого цитирует департамент.

Вспышка коронавирусной инфекции была зафиксирована на Олимпиадинском ГОКе в начале мая. 29 мая в пресс-службе компании "Полюс Красноярск" сообщили, что у 1,273 сотрудников Олимпиадинского горнообогатительного комбината диагностирован коронавирус, растет количество выздоровевших.

В вахтовом поселке Еруда силами компании "Полюс" и региона возведен палаточный городок на 737 человек. Кроме того министерство обороны России развернуло полевой лагерь на 2 тыс. мест и мобильный госпиталь 100 коек.

Олимпиадинский ГОК - крупнейший добывающий актив группы "Полюс".

ПАО "Полюс" (MOEX: PLZL) - крупнейшая российская золотодобывающая компания, разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще