Новости 19 июня 2020 г. 13:05

Более 80 тыс. тестов на COVID-19 сделали в Туве с начала распространения вируса

Кызыл. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 80 тыс. исследований на коронавирус провели в Туве с начала пандемии, сообщил глава региона Шолбан Кара-оол.

"На сегодня у нас проведено более 80 тыс. тестов (для сравнения, в крупной Новосибирской области - около пяти тысяч). Мы усилили лабораторное звено, добавив еще одну лабораторию, привлекли для забора анализов частные клиники. На дополнительное оснащение оборудованием было выделено из резервного фонда правительства более 12 млн рублей. Мобилизован лабораторный резерв районных больниц. Организовано смс-оповещение о результатах исследований", - заявил Кара-оол, выступая перед депутатами парламента с отчетом о работе правительства региона в 2019 году.

Также, по его словам, власти региона приняли решение для специализированного приемного отделения для больных коронавирусом.

"Приемное отделение - это площадка, на которой главные врачи всех служб ежедневно регулируют поток больных, их маршрутизацию в соответствии со степенью заболевания. Чтобы разгрузить инфекционные госпитали, оборудованные для лечения тяжелых больных, были созданные временные госпитали в неспециализированных помещениях - это школы N16 и 17", - сказал глава Тувы.

Временные госпитали, по его словам, создавались исключительно для того, чтобы изолировать легких больных от их семей, что тоже помогло сдержать развитие эпидемии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще