Главные события 26 февраля 2021 г. 09:21 обновлено 26 февраля 2021 г. 09:23

Более 9 млрд рублей направят на ремонт дорог в Иркутской области в 2021 году

Более 9 млрд рублей направят на ремонт дорог в Иркутской области в 2021 году
© РИА Новости. Илья Наймушин

26 февраля. Interfax-Russia.ru - Ремонт более 220 км автодорог запланирован в Иркутской области в 2021 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Общий объем финансирования на эти цели составляет 9,5 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей - средства федерального бюджета. В нормативное состояние приведут 171,5 км дорог регионального и 50,3 км местного значения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по поручению губернатора Игоря Кобзева все контракты на выполнение ремонтных работ должны быть заключены до 1 апреля.

"Сейчас активно идет процесс заключения контрактов с подрядчиками. На данный момент эта работа выполнена на 67%. Таким образом, как только сойдет снег, специалисты смогут приступить к работам", - приводятся в сообщении слова министра строительства, дорожного хозяйства региона Павла Писарева.

Ремонт будут вести на 100 участках автодорог. На 78 из них работы завершат в этом году. Это 19 участков дорог в Иркутске, 12 - в Усолье-Сибирском, семь - в Ангарске, шесть - в Братске, пять - в Шелехове, два - в Черемхово. Еще 27 участков отремонтируют на региональных автодорогах. В частности, запланированы капитальный ремонт участков дорог Усть-Кут - Уоян, Хребтовая - Рудногорск - Новоилимск, Братск - Усть-Илимск, Киренск - Казачинское, Кузнецовка - Вихоревка; строительство моста через реку Макаровка в Киренском районе.

Работы на остальных объектах завершат в следующем году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще