Новости 26 октября 2020 г. 11:05

Более 900 нарушителей масочного режима выявили в Омске за неделю

Омск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Многочисленные нарушения масочного режима зафиксировали за неделю контролирующие органы в омских организациях торговли и в общественном транспорте, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

"В период с 19 по 25 октября проводился усиленный контроль соблюдения масочного режима в общественных местах и транспорте. (...) Всего выявлено более 300 нарушений в общественном транспорте. (...) На торговых объектах зафиксировано более 600 нарушений", - говорится в сообщении.

При проведении контрольных мероприятий на предприятиях торговли за прошедшую неделю было проверено более 700 объектов и возбуждено 21 дело об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении крупных ритейлеров. По итогам рейдов в общественном транспорте было возбуждено 16 административных дел, из них шесть в отношении водителей и десять - в отношении пассажиров.

Также сотрудниками министерства региональной безопасности Омской области были усилены проверки соблюдения масочного режима в муниципальных районах.

Так, на минувшей неделе были проверены торговые комплексы в Кормиловском и Таврическом районах. По итогам рейда к административной ответственности будет привлечен индивидуальный предприниматель, продолжавший работу комплекса по оказанию спортивно-развлекательных услуг для детей.

Режим повышенной готовности, масочный режим и самоизоляция для пенсионеров старше 65 лет продолжает действовать в регионе по решению оперативного штаба до 31 октября.

По данным регионального Минздрава, с начала пандемии в Омской области зарегистрировано 14 тысяч 815 случаев заражения коронавирусом. Только за последние сутки число заболевших увеличилось на 190. Скончались c подтвержденным диагнозом COVID-19 406 омичей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще