Новости 17 апреля 2020 г. 16:10

Более чем вдвое увеличилось число строителей многофункционального медицинского центра для борьбы с COVID-19 в Новосибирске

Новосибирск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство медицинского центра для борьбы с коронавирусом в Новосибирске, который возводят военные, завершится 30 апреля, число строителей на объекте увеличили вдвое, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Для увеличения темпа постройки многофункционального медицинского центра на 160 мест в Новосибирске в два раза увеличили количество строителей с 500 до 1095. Общая площадь корпуса составит более 14 тыс. квадратных метров. Согласно плану строительство завершиться, 30 апреля 2020 года", - говорится в сообщении.

Специалисты будут задействованы для проведения внутренних работ: установки дверей, окон, прокладки электропроводки и установки внутренних стен и перегородок. Кроме этого, строители проведут внутреннею отделку помещений и подготовят будущие кабинеты к установке медицинского оборудования.

Отмечается, что набранный темп работ позволяет выполнить поставленную задачу точно в срок. Специалисты работают на строительстве круглосуточно, семь дней в неделю в три смены

Параллельно со строительством организована поставка медицинского оборудования. Первая партия ожидается к поставке в начале следующей недели. Новый многофункциональный медицинский центр будет укомплектован: компьютерным томографом, аппаратами искусственной вентиляции легких, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигенации, рентгеновскими комплексами.

Специализированную медицинскую помощь в новом многофункциональном центре смогут получить военнослужащие, а если понадобится и гражданские лица.

Накануне на объекте было завершено строительство каркаса и стен.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил военным в сжатые сроки построить 16 многофункциональных медицинских центров. Решение о строительстве было принято в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что к 15 мая будет построено 16 центров на 1 600 мест. Правительство РФ выделило на эти цели почти 8,8 млрд рублей из резервного фонда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще