Новости 1 июня 2022 г. 15:10

Более десяти образовательных учреждений Кузбасса капитально отремонтируют в 2022 году

Кемерово. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Кемеровской области планируют начать капитальный ремонт в 2022 году в 13 школах по региональной программе "Моя новая школа" и по госпрограмме "Развитие образования", сообщает в среду пресс-служба областной администрации.

"В 2022 году капитальный ремонт начнется в трех школах Кемеровского округа; школе Чебулинского округа; в 1 корпусе лицея №20 города Междуреченск; школе №37 и лицее №22 поселка городского типа Бачатский города Белово; школе №5 города Кемерово; школе №42 города Ленинск-Кузнецкий. На эти цели из регионального бюджета выделено 1,6 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что по госпрограмме "Развитие образования" отремонтируют школы №37 и №30 в Новокузнецке, школу №8 в Анжеро-Судженске, школу №8 в Топках.

В рамках госпрограммы из федерального бюджета выделена субсидия в размере 350 млн рублей: 287,1 млн рублей в 2022 году и 64,4 млн рублей в 2023 году.

Отмечается, что госпрограмма предусматривает только частичную реконструкцию наиболее ветхих элементов зданий, но региональные власти приняли решение, что будут дополнительно выделены деньги из областного бюджета для полного обновления и переоснащения цифровым оборудованием.

Также сообщается, что к новому учебному году полностью закончат работы в двух образовательных учреждениях - в школе села Старопестерево Беловского округа и СОШ №14 в Юрге.

Всего с 2018 года по программе "Моя новая школа" в регионе полностью отремонтировано 28 школ. На эти цели было направлено 6 млрд рублей, 2 млрд рублей из которых - на оснащение школ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще