Новости 8 января 2022 г. 12:45

Более двух десятков участков подтоплены в поселке у Енисея в Красноярском крае

Красноярск. 8 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медленный спад уровня воды в Енисее ожидается в субботу в районе поселка Стрелка в Красноярском крае, где река подтопила некоторые участки, сообщила пресс-служба МЧС РФ.

Уточняется, что в ночь на субботу установился ледостав.

"По данным на 08.01.2022 уровень воды в реке Енисей: н.п. Стрелка 882 см (при критическом 830 см). Остаются подтопленными 25 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет", - говорится в сообщении.

Мониторинг уровня воды ведется постоянно стационарным и пятью временными водомерными постами, с помощью беспилотников обследуются территория поселка Стрелка, русла рек Енисей и Ангара.

"В готовности находятся три пункта временного размещения на 107 койкомест. На данный момент в ПВР людей нет", - сказано в релизе.

Ранее сообщалось, что при формировании кромки льда произошел подъем уровня воды в Енисее в районе поселка Стрелка города Лесосибирска, в поселок из Енисейска и Лесосибирска прибыли спасатели.

По состоянию на 5 января были подтоплены 13 приусадебных участков, на двух из них - надворные постройки. В пунктах временного размещения были размещены шесть человек, из них четверо - дети.

На месте работали 26 человек, восемь единиц техники, было организовано оповещение населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще