Сибирь / Новости 7 мая 2026 г. 05:28

Более половины работников шахты "Алардинская" группы "Распадская" вышли на поверхность - власти

Кемерово. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Больше половины работников поднялись на поверхность из шахты "Алардинская" (Кемеровская область, группа "Распадская"), сообщили "Интерфаксу" в министерстве угольной промышленности региона.

"83 работника шахты вышли на поверхность. Пострадавших нет", - сообщил представитель ведомства.

Как сообщалось, из-за превышения допустимого уровня угарного газа был организован вывод 132 работников на поверхность по запасным выходам. Эвакуация продолжается.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax