Новости 24 августа 2021 г. 14:06

Больница скорой медицинской помощи в Красноярске возобновила плановую госпитализацию

Красноярск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отделения больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Красноярске после дезинфекции вернулись к оказанию профильной помощи не только "экстренным" пациентам, но и направленным на плановую госпитализацию, сообщает пресс-служба Минздрава края во вторник.

На базе инфекционных, терапевтических, пульмонологического отделений, а также отделения реанимации и интенсивной терапии N1 продолжает действовать ковидный госпиталь, где врачи оказывают помощь больным c коронавирусом. На сегодняшний день в больнице на лечении находится 371 больной COVID-19.

В июне и июле этого года, в период подъема заболеваемости COVID-19, в БСМП на базе 12 отделений был развернут инфекционный госпиталь на 760 коек.

Несмотря на перепрофилирование, больница продолжала оказание экстренной и частично плановой медицинской помощи по всем имеющимся профилям.

Возвращаться к доковидному режиму работы Красноярская БСМП начала в начале августа. Первыми к оказанию профильной медицинской помощи вернулись хирургические отделения N3 и N1.

По данным краевого Роспотребнадзора, за сутки в регионе коронавирус выявлен у 445 жителей. Всего с начала пандемии официально зарегистрировано 101 тыс. 990 случаев заболевания. Умерли от коронавируса 5 тыс. 11 человек (+21 за сутки). 88 тыс. 225 человек справились с инфекцией (+455 за сутки).

За все время пандемии в крае провели 3 млн 452 тыс. 67 тестов на COVID-19, из них за последние сутки - 1 тыс. 950.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще