Новости 8 июня 2020 г. 09:45

Больница скорой помощи в Алтайском крае, где произошла вспышка коронавируса, возобновит работу с 11 июня

Барнаул. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дезинфекция заканчивается в Алтайской краевой больнице скорой медицинской помощи, работа которой была приостановлена из-за вспышки коронавируса, сообщил на пресс-конференции в понедельник министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

"В конце прошлой недели мы освободили все корпуса больницы от пациентов и медработников. Часть зараженных медработников госпитализированы в "ковидный" госпиталь", - отметил он.

"Сейчас идет активная фаза дезинфекции во всех корпусах. Медперсонал, который будет работать после открытия учреждения, сейчас тестируется на коронавирус. До среды мы убедимся в безопасности и с четверга планируем начать работу по приему пациентов", - сказал Попов.

По его словам, также дезинфекция проводится и в другом крупном медучреждении - краевом онкодиспансере.

"В корпусе онкодиспансера на улице Никитина освобождены помещения для дезинфекции. К четвергу, если мы не будем видеть других ограничений, запустим все отделения", - подчеркнул Попов.

Всего в Алтайском крае коронавирус был подтвержден в 27 медицинских учреждениях у 240 медработников, один из которых скончался.

Как сообщалось, 19 мая коронавирус был обнаружен у пациентов и медперсонала краевой больницы скорой медицинской помощи. Учреждение было перепрофилировано в госпиталь из-за вспышки коронавируса, госпитализация туда приостановлена.

25 мая в онкодиспансере Алтайского края в Барнауле также произошла вспышка коронавируса. Сразу же после этого госпитализацию в учреждение приостановили, как и плановое лечение на обеих лечебных базах клиники.

Всего в Алтайском крае подтверждено заражение коронавирусом у 2 тыс. 390 жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще