Новости 6 августа 2020 г. 08:18

Больницы и поликлиники Алтайского края возвращаются к плановому режиму работы

Барнаул. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Со следующей недели медучреждения Алтайского края поэтапно возобновляют плановую работу, прерванную в период пандемии, сообщает в четверг пресс-центр регионального Минздрава со ссылкой на министра Дмитрия Попова.

"В настоящий момент в Алтайском крае к прежнему режиму работы вернулись медицинские учреждения шести муниципальных образований. В других больницах и поликлиниках края поэтапно возобновлять плановую помощь начнут со следующей недели", - цитирует пресс-центр Попова.

Возобновление деятельности медорганизаций стало возможным благодаря снижению уровня заболеваемости в Алтайском крае, который отмечается в течение двух последних недель.

Всего в Алтайском крае коронавирус подтверждён у 9 тыс. 622 человек. При этом за последние сутки выявлено 94 инфицированных.

Как сообщалось, возобновление работы медорганизаций ранее было невозможно из-за вспышек коронавируса в этих учреждениях. За весь период пандемии коронавирусом заразились сотрудники более 80 медорганизаций. В некоторых из них, например, в онкодиспансере Барнаула, зафиксированы повторные вспышки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще