Новости 12 марта 2021 г. 07:49

Больше половины личного состава ЦВО в Сибири вакцинировались от COVID-19

Новосибирск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 50% личного состава соединений и воинских частей Центрального военного округа, дислоцированных в Сибири, поставили прививку от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба округа.

"На данный момент к вакцинации привлекаются все категории военнослужащих, которые ранее не болели COVID-19 и не имеют симптомов простудных заболеваний", - говорится в сообщении.

Перед процедурой проводится обязательный медицинский осмотр у терапевта с измерением температуры тела и тестированием на наличие антител к коронавирусной инфекции. С военнослужащими также проводятся предварительные беседы, в которых доводится информация о COVID-19 и воздействии препарата "Гам-Ковид-Вак" на организм человека. После процедуры вакцинированный личный состав находится под наблюдением врачей.

Как сообщалось, прививки от коронавирусной инфекции в первую очередь были поставлены военнослужащим, привлекаемым к несению боевого дежурства, командному составу соединений и воинских частей, а также личному составу, принимающему участие в параде Победы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще