Новости 26 марта 2024 г. 11:27

Большегрузам с 22 апреля на месяц ограничат проезд по трассам в Красноярском крае

Красноярск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Временное ограничение движения грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам Красноярского края введут с 22 апреля по 21 мая, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Также (отдельно) с 22 мая по 20 июня будет введено ограничение движения на подъезде к аэропорту "Алыкель" в Норильске, говоритсяв в сообщении.

Предельно допустимые нагрузки на каждую ось транспортного средства на время действия ограничения установлены на уровне 6 тонн для одиночной оси, 5 тонн - для двухосной тележки и 4 тонны - для трехосной тележки.

"Для контроля соблюдения допустимых нагрузок в крае будут работать передвижные пункты весового контроля. Возможные маршруты объездов дорог, на которых вводится временное ограничение движения для грузовых транспортных средств, отсутствуют", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, с 1 июня по 31 августа будут действовать временные ограничения для тяжеловесного транспорта по асфальтированным дорогам при дневной температуре воздуха выше 32 градусов. В таких случаях большегрузы смогут двигаться по дорогам только в темное время суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще