Новости 12 июля 2021 г. 13:07

Большую часть педагогов Иркутской области планируется привить от коронавируса до начала учебного года

Иркутск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам до начала нового учебного года организовать вакцинацию от COVID-19 максимального числа педагогов, сообщила пресс-служба облправительства по итогам заседания оперативного штаба региона в понедельник.

"У нас остается совсем немного времени до начала нового учебного года. За этот период мы должны вакцинировать большую часть педагогов. Это важно для того, чтобы мы могли начать образовательный процесс и создать безопасные условия для учителей и учеников", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Он поручил областным министерству образования провести работу с педагогическими коллективами, министерству здравоохранения - создать необходимый резерв вакцины.

По информации Минобразования региона, сейчас вакцинировано около 40% педагогов.

Также губернатор поручил привлечь к прививочной кампании волонтеров-медиков, которые смогут помогать специалистам в составе мобильных бригад.

По состоянию на понедельник в области первую прививку от коронавируса сделали 428 тыс. 412 человек, или 39,6% от плана вакцинации. Как сообщалось, в регионе планируется привить 1 млн 82 тыс. человек, или 60% взрослого населения.

Завершили двухкомпонентный курс вакцинации 298 тыс. 415 человек, или 27,6% от плана.

По данным регионального оперштаба, на утро понедельника в области за сутки выявлено 369 случаев заражения COVID-19, госпитализированы 83 человека, скончались 35 человек. Лечение в стационарах сейчас получают 5 тыс. 895 пациентов. С начала пандемии зарегистрировано 78 тыс. 324 случая инфицирования, выздоровели 71 тыс. 22 человека, умерли 3 тыс. 518 человек, из них 327 - от сопутствующих заболеваний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще