Новости 6 марта 2024 г. 16:09

Бригада врачей из Москвы вылетела для оказания помощи пострадавшим на ТЭЦ в Туве

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Бригада врачей Федерального центра медицины катастроф Минздрава России вылетела в Кызыл по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко для оказания помощи пострадавшим в результате пожара на Шагонарской ТЭЦ, сообщил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов.

"Для оказания помощи пострадавшим в Тыве в Кызыл по поручению Мурашко вылетела бригада врачей Федерального центра медицины катастроф Минздрава России и ведущих профильных федеральных центров министерства", - сказал Кузнецов журналистам в среду.

По прилету в Кызыл специалистов и после завершения осмотра пострадавших будет решаться вопрос об их эвакуации на лечение в Москву, отметил он.

Пожар на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел утром в среду.

Следственное управление СКР по республике возбудило уголовные дела о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также о нарушении требований промбезопасности опасных производственных объектов. Прокуратура республики инициировала проверку, а Ростехнадзор начал расследование причин технологического взрыва.

Власти Тувы ввели в республике режим ЧС регионального значения.

1юг ап

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще